48-летнюю женщину выписали из Центральной больницы Пафоса. Через несколько часов она умерла

Вечером во вторник, 12 марта, в Пафосе скоропостижно скончалась мать двух несовершеннолетних детей — 48-летняя Алина Лоизу. Это произошло после того, как ее выписали из Центральной больницы города. Семья покойной намерена обратиться в суд с жалобой на врачебную халатность.

Днем 12 марта жительницу деревни Эмба доставили в приемное отделение, так как она почувствовала себя плохо. Поскольку вскоре самочувствие пациентки улучшилось, врачи решили отправить ее домой. В пять часов вечера она была обнаружена дочерью без сознания в своей кровати. Женщину вновь привезли в больницу. Спасти ее не удалось — в 19:30 доктора были вынуждены констатировать смерть.

 

Семья Алины Лоизу считает, что врачи ошиблись, преждевременно выписав ее. Родственники наняли независимого патологоанатома, который будет присутствовать во время проведения судебно-медицинской экспертизы. Адвокат Никос Цапалис подтвердил изданию PafosPress, что семья намерена подать заявление в полицию и привлечь врачей Центральной больницы к ответственности за халатность.

Фото из архива Cyprus News Agency