77-летнюю старушку из деревни Симу подозревают в отравлении соседского кота

Полиция Республики Кипр расследует гибель кота. В скоропостижной смерти животного его хозяйка винит соседку. В доме 77-летней пенсионерки в деревне Симу провели обыск и нашли яд. Следователи ждут результаты аутопсии кота, чтобы сопоставить их с составом найденного у старушки яда.

Погибшего кота его 44-летняя хозяйка обнаружила у себя во дворе во вторник, 4 июля. Ранее, по ее словам, она «неоднократно дискутировала по вопросу поведения кота» со своей соседкой. Поэтому сразу заподозрила ее в том, что та отравила ее любимца. Хозяйка кота отправилась в полицию и написала заявление. На его основании в доме соседки был проведен обыск, в ходе которого нашелся яд.

Как сообщил пресс-секретарь полиции Пафоса Михалис Иоанну, пенсионерку забрали в полицейский участок деревни Струмби для дачи показаний. Она отрицала предъявленные ей обвинения. В полицейский участок прибыл сын подозреваемой, устроил скандал и толкнул одного из офицеров, после чего был задержан. Ему предъявили обвинение и отпустили на свободу до начала судебных слушаний.