8 марта «Аэрофлот» приостановит все международные полеты

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о приостановке всех международных полетов с полуночи 8 марта. Единственное исключение — Беларусь. То же самое касается международных рейсов авиакомпаний «Россия» и «Аврора» (диапазон SU5400-5799 и SU5950-6999). Чуть ранее Росавиация рекомендовала российским авиакомпаниям приостановить с 6 марта все международные рейсы «на фоне массовых арестов самолетов за рубежом».

  1. 6 марта «Аэрофлот» прекратит допуск на международные рейсы пассажиров с билетами в обе стороны, если обратный рейс должен состояться после 8 марта.
  2. Вылетающие из России пассажиры международных рейсов с авиабилетами в одну сторону будут приниматься на борт до 8 марта.
  3. Пассажиры отмененных международных рейсов могут оформить полный возврат стоимости авиабилета.
  4. Пассажиры международных рейсов, находящиеся за рубежом и имеющие на руках обратные авиабилеты в Россию, могут обратиться в «Аэрофлот» за переоформлением билетов до момента прекращения полетов.
  5. Для пассажиров, которые к 8 марта будут оставаться за границей, авиакомпания приложит максимальные усилия по организации их возвращения в Россию.
  6. Пассажирам рекомендовано следить за сообщениями «Аэрофлота» и индивидуальным информированием по указанным при бронировании контактным данным.
  7. «Аэрофлот» сообщил, что для пассажиров «отмененных рейсов отсутствует необходимость срочного обращения в авиакомпанию для оформления возврата денежных средств».
  8. Возврат можно произвести в любое время до конца 2022 года или переоформить без штрафов на другие даты до конца года с сохранением маршрута.
  9. «Аэрофлот» продолжит выполнение рейсов внутри России, за исключением полетов в 11 городов юга страны (рейсы отменены до 14 марта).
  10. Кроме того, будут продолжены полеты в Минск и обратно.

Фото официальной страницы авиакомпании «Аэрофлот» в Twitter

Противообледенительная обработка лайнера

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram