Адвокаты подозреваемого в убийстве гражданки Украины на Кипре настояли на повторном вскрытии тела

Адвокаты 30-летнего гражданина Греции, подозреваемого в убийстве 28-летней гражданки Украины, настояли на повторном вскрытии тела. 15 марта его проведет в Центральной больнице Никосии эксперт из Греции Хара Спилиопулу.

Напомним, что тело Леси Быковой было обнаружено утром в субботу, 11 марта, на скалах недалеко от камня Афродиты. По версии ее бойфренда, молодая женщина пыталась сделать селфи и упала с большой высоты, не удержав равновесие. С самого начала у полиции Пафоса были сомнения в правдивости этого сценария.

Проводившие 12 марта вскрытие государственные патологоанатомы Ангелики Папетта и Ортодоксос Ортодоксу пришли к выводу, что Леся была убита. По их словам, перелом подъязычной кости свидетельствует об удушении. Кроме того, на теле жертвы были найдены признаки сексуального насилия.

После этого бойфренд, чьи алкотест и наркотест дали положительные результаты, был арестован на восемь суток. Ссадины на своем теле он объяснил тем, что пытался спасти девушку и спускался со смотровой площадки, однако без спецоборудования это нереально. Кроме того, он указал три разных места, где случилась трагедия.

Леся находилась на Кипре с 6 января, получив статус временной защиты, который выдается беженцам с Украины в связи с российским военным вторжением. В феврале она познакомилась с вышеупомянутым гражданином Греции. Полиция запросила разрешение генпрокурора на изучение данных их мобильных телефонов.

Следователи опросили свидетелей, видевших 11 марта женщину и подозреваемого в ее убийстве в ночном клубе. Обвиняемый позвонил в полицию не сразу после ЧП. Он говорит, что причина задержки связана с тем, что у него разрядился телефон. Полиция не исключает, что Леся была убита в другом месте.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram