«Аэрофлот» выполнит два дополнительных рейса Москва — Ларнака — Москва

В дополнение к рейсам между Москвой и Ларнакой по средам и воскресеньям «Аэрофлот» планирует выполнить накануне и после Нового года два рейса по субботам — 26 декабря и 9 января. Приобрести билеты можно на сайте авиакомпании.

В присланном в редакцию «Европы-Кипр» письме представительства «Аэрофлота» в Республике Кипр указано, что «в связи со сложной эпидемиологической обстановкой «Аэрофлот» усиливает контроль за соблюдением масочного режима на борту».

МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ НА БОРТУ

  • Пассажиры, которые по любым причинам отказываются надлежащим образом использовать средства индивидуальной защиты, не допускаются к полету.
  • Пассажиры обязаны использовать защитную маску, полностью закрывающую нос и рот, при посадке на борт и в течение всего полета. Снимать маску в самолете можно только для ее замены и во время приема пищи.
  • Пассажиры, ношение маски для которых невозможно по медицинским показаниям или иным причинам, в соответствии с требованием действующего законодательства не могут быть допущены к полету.

НЕ ЗАБЫВАЕМ О ПЕРЧАТКАХ!

Кроме того, в письме сказано, что пассажиры должны быть в защитных масках и перчатках как во время посадки на борт воздушного судна, так и в течение всего полета. Пассажирам, у которых перчаток с собой не окажется, их выдадут при посадке.

ОТКАЗНИКОВ ПЕРЕСАДЯТ В ПОСЛЕДНИЕ РЯДЫ

На рейсах с неполной загрузкой «Аэрофлот» предусмотрит выделенные места для пассажиров, отказавшихся использовать маску после закрытия дверей. Об этом сообщила пресс-секретарь авиакомпании Юлия Спивакова.

По данным Baza, для пассажиров, отказавшихся носить маски в полете, выделят места на двух последних рядах по правому борту. Туда станут пересаживать и антимасочников, купивших билеты в бизнес-класс.

Фото: Alex Beltyukov / RuSpotters Team

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram