Анастасиадис: «Полиция действовала небрежно и непрофессионально»

Президент Республики Кипр Никос Анастасиадис заявил, что полиция действовала небрежно и непрофессионально, «расследуя» дела об исчезновении иностранок, ставших жертвами серийного убийцы. Глава государства сообщил об этом в президентском дворце во время назначения Стелиоса Папатеодору на должность заместителя начальника полиции.

— Я пользуюсь этой возможностью, чтобы выразить мои искренние соболезнования и извинения государства семьям и друзьям несчастных жертв за халатное, неправильное и непрофессиональное поведение сотрудников полиции, — сказал Анастасиадис.

— В то же время я должен выразить искреннюю благодарность сотрудникам полиции и пожарной службы, которые работали добросовестно и без перерыва, чтобы найти тела жертв, — подчеркнул президент.

Прошло 27 дней с того момента, как в полузатопленной шахте Митсеро было обнаружено тело 38-летней филиппинки Мэри-Роуз Тибурсио. Страшная находка вывела полицию на серийного убийцу — 35-летнего капитана Нацгвардии Никоса Метаксаса, который признался в том, что лишил жизни пять женщин и двух девочек. Тела пяти жертв найдены. Поиски 6-летней Сьерры-Грейс и 30-летней Марикар Вальдес Арквиолы продолжаются.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram