Арестованный в Лимассоле гражданин Литвы признался в убийстве матери трех детей

Арестованный 16 октября в Лимассоле 29-летний гражданин Литвы Аистис Микалаускас признался на допросе в полиции в убийстве 36-летней гражданки Беларуси Ирины Гурской, совершенном 10 октября в Агиос Тихонас.

У него был сообщник — 24-летний соотечественник (он тоже арестован). Их целью была кража драгоценностей. Микалаускас проник в дом через боковое окно, после чего открыл напарнику входную дверь. Хозяйка дома услышала шум и проснулась.

29-летний литовец несколько раз ударил Ирину, после чего она потеряла сознание. Грабитель начал складывать в сумку драгоценности и гаджеты. Когда женщина очнулась и оказала сопротивление, преступник задушил ее подушкой «в состоянии аффекта».

Микалаускас пытался продать гаджеты в одном из магазинов электронных товаров в Лимассоле. Ему отказали, а затем проинформировали полицию о подозрительном посетителе. В итоге злоумышленнику удалось сбыть часть драгоценностей в Никосии.

  • Скрываясь от правосудия, главный подозреваемый в убийстве матери трех детей шести, девяти и 15 лет выкрасил волосы в черный цвет. Но это ему не помогло.

— Я шел на работу на стройку и увидел его в поле позади клуба в районе Аматуса. Я понял, что он пытается спрятаться, — рассказал Cyprus Times житель Лимассола, пожелавший остаться неназванным.

Он незамедлительно проинформировал двух друзей-полицейских. Они не были в тот момент на службе и тут же сообщили о звонке коллегам при исполнении. К указанному месту прибыл усиленный наряд полиции. Микалаускас пытался скрыться, но был арестован.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram