Арестованы два киприота, продавшие жениху из Бангладеш местную невесту

Окружной суд Никосии арестовал двух киприотов по обвинению в торговле людьми. 30-летний адвокат и его 52-летний сообщник получили 4000 евро за организацию фиктивного брака 21-летнего бангладешца и 20-летней киприотки с умственными отклонениями. Это первый случай в истории Республики Кипр, когда «невестой» в подобных аферах выступила ее коренная жительница.

По данным Reporter, эта история началась в ноябре 2017 года, когда девушке, окончившей спецшколу для детей с задержкой развития и находящейся под наблюдением психиатра, предложили выйти замуж за гражданина Бангладеш за гонорар в размере 3500 евро. Склонная к принятию импульсивных решений киприотка ответила согласием. Свадебная церемония прошла в муниципалитете Гермассойи.

23 февраля «молодая жена» сообщила полиции, что ей в итоге дали 2000 евро, а не 3500. Сначала был арестован ее «муж», рассказавший, что заплатил за брачное свидетельство 4000 евро. После этого за решетку отправились два киприота, организовавшие аферу. По информации SigmaLive, есть «все признаки того, что это лишь эпизод схемы получения прибыли с использованием девушек из уязвимых групп населения».

Подробнее о фиктивных браках на Кипре можно прочесть вот здесь.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram