Авиакомпания S7 открывает регулярный рейс Новосибирск — Ларнака

1 мая 2018 года будет открыто прямое регулярное сообщение между Новосибирском и Ларнакой. Ранее прилететь на Кипр из столицы Сибири можно было только чартерными рейсами. «Регулярный рейс — это возможность поехать на любое количество дней, бронировать любые отели и дома», — сообщила гендиректор турагентства «Глобус-тур» Елена Лукьянова сетевому изданию «НГС.Новости».

Самолеты на Кипр, согласно расписанию на сайте авиакомпании, будут летать по вторникам с 1 мая по 23 октября. Вылет из Новосибирска будет в 6:30, прилет в Ларнаку в 9:20. Обратно пассажиров повезут уже в 10:30, а в Новосибирск самолет прилетит в 20:45 (везде указано местное время). Путь до Кипра составит 6 часов 50 минут, а обратный до Новосибирска — 6 часов 15 минут.

Регулярные рейсы будут выполняться на Boeing 737-800. Билеты можно купить в свободной продаже и в составе турпакетов. Минимальная цена на данный момент — 26 755 рублей туда-обратно по безбагажному тарифу (вылет из Новосибирска 8 мая, обратный рейс — 15 мая).

По данным RATA News, Кипр сибиряки любят, несмотря на то, что бюджетным его не назовешь. Во-первых, за ассортимент — есть возможность выбрать и очень недорогие апартаменты, и отели высокого уровня. Во-вторых, за упрощенные формальности — электронную визу открывают быстро, отказов в турфирмах не припомнят.

— Кроме того, у многих есть на Кипре недвижимость, поэтому новый рейс будет востребован. Более того, есть перспектива увеличения частоты полетов. В соседних сибирских регионах прямой Кипр вообще не представлен, так что новый рейс — хорошая новость для Томска, Кемерово, Барнаула, Новокузнецка, — рассказала Елена Лукьянова ежедневной электронной газете Российского союза туриндустрии.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram