Мэр Лимассола посоветовал нам жить радостно и беззаботно

В муниципалитете Лимассола прошла пресс-конференция, в ходе которой мэр Никос Николаидис пригласил всех на «бесконечную забавную ярмарку» с несколькими нововведениями. Карнавал, уверен градоначальник, меняет ритм повседневной жизни: «В течение 11 дней он призывает всех отбросить наши заботы и проблемы хотя бы на время, и жить радостно и беззаботно».

По словам мэра, карнавал — это народный фестиваль, который является неотъемлемой частью культуры и традиций Лимассола. Он включен ЮНЕСКО в национальный каталог нематериального культурного наследия Кипра и является полюсом притяжения для сотен тысяч человек.

Напомнив о том, что прошлом году была поставлена задача модернизировать карнавал «с максимальным уважением к традициям и коллективной мудрости», Никос Николаидис анонсировал нововведения.

  • Муниципалитет ограничил до 100 количество команд, которые примут участие в Гранд-параде. Причина — сокращение времени шествия до разумных пределов.
  • 14 февраля, в День святого Валентина, на большой парковке Энаэриос в Канике пройдет танцевальный вечер, посвященный любви.
  •  В воскресенье, 11 февраля, по окончании Детского карнавального парада в Старом порту впервые пройдет большая детская вечеринка для всей семьи.

Кроме того,

  • 5 февраля в 19:00 в культурном центре Trakasol состоится открытие фотовыставки «Лимассольский карнавал 2017».
  • Муниципалитет организует танцевальные вечеринки во вторник (13 февраля) и четверг (15 февраля). Они пройдут на площади перед средневековым замком (начало — в 20:30).
  • Заключительная гала-вечеринка намечена на воскресенье, 18 февраля. Она пройдет в Старом порту. Начало — в 21:00.

Фото Cyprus News Agency

С программой карнавала в Лимассоле, Пафосе, Паралимни и Агландже (Никосия) можно ознакомиться вот здесь

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram