Бьем рекорды! Сколько стоит отдохнуть на Кипре три недели? 5 миллионов рублей!

Ассоциация туроператоров России (АТОР) составила рейтинг самых дорогих туров на российском рынке по итогам 2017 года. Трехнедельная поездка на Кипр для семьи из четырех человек попала в Топ-5 списка. Она обошлась в 5 миллионов рублей. Туры, проданные корпоративным заказчикам, в данный рейтинг не вошли.

На первом месте — 15-дневный тур по Транссибирской магистрали из Москвы в Пекин с остановками в исторических и культурных центрах России, Монголии и Китая. Стоимость услуги составила 8,5 млн. рублей. Поездка была организована на поезде «Императорская Россия». Для группы туристов в количестве восьми человек был организован собственный вагон без доступа в него других туристов, а также индивидуальные туристические программы. Организатор тура — туроператор «РЖД Тур».

На втором месте — поездка на остров Маврикий с размещением в отеле Four Seasons Resort Mauritius 5* для семьи из четырех взрослых и двух детей на 11 ночей общей стоимостью 6,16 млн. рублей. Организатор тура — туроператор ICS Travel Group.

На третьем месте — 30-дневный морской круиз на лайнере компании Regent Seven Seas Cruises из Лос-Анджелеса в новозеландский Окленд для двух человек стоимостью 5,4 млн. рублей. Круиз подразумевал посещение Гавайских островов, островов Французской Полинезии, Австралии и еще ряда пунктов. Указанная сумма — цена сьюта с балконом и обслуживанием в круизе, не учитывая перелеты из России и обратно (в начальный и из конечного пункта круиза). Организатор тура — круизный туроператор «Бриз Лайн».

На четвертом месте — двухнедельный тур для четырех человек на престижный горнолыжный курорт во Франции (5,12 млн. руб.) с размещением в отеле 5*, ежедневными услугами горнолыжного инструктора, трансферами на вертолете из аэропорта до курорта и обратно. Организатор тура — туроператор BSI Group.

На пятом месте — тур на Кипр на 21 ночь для семьи из четырех человек (5 млн. руб.) с размещением в отеле Episkopiana 4*. Организатор тура — туроператор ICS Travel Group.

Фото: отель Episkopiana (страница отеля в Facebook)