Болельщики AEL устроили акцию протеста против закрытия фан-клуба в Канике

Около месяца назад суд Лимассола принял решение о закрытии фан-клуба футбольной команды AEL в Канике. Вечером в субботу, 13 ноября, фанаты вышли на акцию протеста против решения суда.

— Район Каники неразрывно связан с современной историей города и AEL. Там выросло не одно поколение [болельщиков], и мы намерены бороться [против закрытия фан-клуба] до самого конца, — заявили аэлевцы.

К месту протеста были стянуты значительные силы полиции. По данным Cyprus News Agency, фанаты собрались возле отделения МВД на улице Анексартисиас. Около 400 человек протестовали против закрытия фан-клуба на улице Кеннеди в Канике. Они выкрикивали лозунги и раздавали прохожим брошюры с призывами поддержать их.

  • Кроме того, протестующие выражали недовольство введением системы карт болельщиков, на основании которых их будут пропускать на стадионы во время матчей.

Болельщики AEL несли баннеры с надписями «Руки прочь от фан-клуба AEL в Канике», «Страна — это пародия: государство захлебывается в коррупции, а вас больше беспокоят страсти фанатов». На самом большом баннере было написано: «Коррупция — Декреты [минздрава в рамках борьбы с коронавирусом] — Карты фанатов — Взятки — А вы называете фанатов бездельниками — Выбрасывайте карты [болельщиков] здесь и сейчас». Фанаты AEL дошли до центрального полицейского участка.

Статьи по теме

«Около 50 человек в масках и капюшонах атаковали Канику»

«Воскресный вечер в Лимассоле: у гражданина Латвии сломаны нос и челюсть, киприот лишился четырех зубов»

«Фанаты AEL и Apollon устроили побоище и погром в Канике»

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram