Британские туристы пытаются покинуть Кипр до 1 ноября

Правительство Великобритании приняло решение исключить с 1 ноября Кипр из списка стран, пассажиры которых могут въезжать в страну без ограничений. Британские туристы, находящиеся в кипрских отелях, прерывают свой отдых и пытаются вернуться на родину до вступления нового правила в силу.

Решение было принято британскими властями в четверг, 29 октября. Причина — резкий рост числа новых случаев заражения коронавирусной инфекцией на острове Афродиты. С воскресенья, 1 ноября, все, кто прилетит с Кипра в аэропорты Великобритании, должны будут провести 14 дней в самоизоляции.

Как сообщает Economy Today, значительное число британских туристов, которые прибыли в кипрские отели на отдых, решили прервать свои отпуска и вернуться на родину до вступления в силу нового правила. Отдыхающие в срочном порядке бронируют авиабилеты онлайн, собирают чемоданы и возвращаются в Великобританию.

Кипрские владельцы отелей подтвердили информацию о том, что британские туристы начали отмену забронированных ранее мест. Решение британского правительства об исключении Кипра из так называемого «зеленого коридора» негативно скажется на турпотоке из Великобритании, считают представители кипрской туриндустрии.

Это постановление доставит неудобства и внесет коррективы в планы не только британских туристов, но и кипрских бизнесменов, которые периодически посещали Туманный Альбион, а также студентов с Кипра, которые учатся в британских вузах.  

Фото CNA \ EPA

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram