Число участников юбилейного марафона в Пафосе будет рекордным

В воскресенье, 4 марта, в Пафосе пройдет 20-й марафон. Число участников в этом году будет рекордным: пробежать одну из четырех дистанций собрались 2900 участников из более 50 стран. Марафонская дистанция проложена рядом с одним из самых красивых мест Кипра — местом рождения Афродиты Петра-ту-Ромиу.

Большая часть участников — около 1200 — прибудут в Пафос из-за границы. Одни приезжают на Кипр для участия в марафоне, чтобы спастись от холодов у себя на родине. Только из Великобритании, на которую обрушились снегопады, прилетят приблизительно 600 участников.

Другие намерены победить на одной из дистанций или хотя бы войти в десятку сильнейших. Третьи используют марафон для сбора средств на благотворительные цели. Все они ранним воскресным утром пересекут стартовую черту у камня Афродиты или в гавани Пафоса, чтобы проверить свои возможности.

  • Обратите внимание на то, что во время проведения марафона часть дорог в Пафосе и его окрестностях будут перекрыты. Не будет доступа для транспорта к проспектам Посейдонос и Спиру Киприану. Кроме того, будет перекрыта трасса возле камня Афродиты.

Фото: официальная страница Logicom Cyprus Marathon в социальной сети Facebook

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram