ЧП в Пафосе: агрессивная собака напала на женщину

В девять часов вечера среды, 19 июня, в Пафосе на 47-летнюю иностранку напала собака. По данным Reporter, женщина шла по улице Неаполис с внуками. Дети, к счастью, не пострадали. Врачи зафиксировали многочисленные травмы от укусов на ногах женщины. Она госпитализирована, сообщает Cyprus News Agency.

Хозяин животного пытался защитить женщину. У него остались укусы на руке. Врачи оказали ему первую медицинскую помощь и отпустили домой. На место ЧП были вызваны сотрудники специальной службы, занимающейся отловом животных. Им удалось поймать пса. Сейчас он находится в приюте для животных.

Напомним, что три дня назад в социальных сетях появилось видео нападения в Строволосе на небольшую собаку, которую выгуливал житель этого района столицы Кипра. Два добермана и ротвейлер, гулявшие без присмотра хозяина и намордников, — напали на маленького песика.

— На его месте мог быть чей-то ребенок, — цитирует Cyprus Times одного из жителей Строволоса, который призвал муниципалитет предпринять решительные действия и обезопасить район от агрессивных собак.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram