Делом жены бразильского футболиста займется независимая комиссия

Случай задержания супруги бразильского футболиста кипрского клуба Doxa Луиса Карлоса двумя офицерами иммиграционной полиции в штатском изучит независимая комиссия по расследованию жалоб на действия полиции. Об этом сообщил ее глава Андреас Пасхалидис, который обратился к генпрокуратуре Республики Кипр за соответствующим разрешением.

Напомним, что в среду, 17 января, жена футболиста, легально находящаяся на Кипре, направлялась в школу, чтобы забрать ребенка. К ней подъехали двое в штатском на автомобиле без опознавательных знаков полиции и потребовали предъявить документы. Бразильянка не смогла объясниться с ними ни на греческом языке, ни на английском, поскольку говорит только по-португальски.

Тогда на нее надели наручники и стали заталкивать в автомобиль. Происходящее снял на видеокамеру мобильного телефона случайный прохожий. Позже видео появилось на странице SuperSportFM в социальной сети Facebook. В конце концов женщину отвезли домой, где она предъявила паспорт и пинк-слип. Признав ошибку, иммиграционные полицейские извинились и уехали.

Семейная пара подала жалобы в полицию и посольство Бразилии. Луис Карлос заявил, что не останется на Кипре, несмотря на то, что контракт с клубом заключен на два года. В четверг он не пришел на тренировку, так как был занят сбором чемоданов и покупкой авиабилетов. Президент клуба Костас Христодулу заявил, что если футболист не останется на острове, то Doxa потребует компенсацию от полиции.

На фото (Cyprus News Agency): члены независимой комиссии по расследованию жалоб на действия полиции во время встречи с министром юстиции и общественного порядка Кипра Ионасом Николау