Депутат парламента Кипра оштрафован на 300 евро

Депутат парламента от партии DIKO Захариас Кулиас оштрафован на 300 евро. По данным Phileleftheros, в субботу, 25 апреля, народный избранник был замечен в гриль-баре в Ларнаке.

Штрафы выписаны еще двум клиентам заведения. Ни у кого из них не было при себе удостоверений личности. Владелец гриль-бара оштрафован за нарушение постановлений минздрава по борьбе с распространением коронавируса.

Напомним, что на прошлой неделе шеф полиции Республики Кипр Кипрос Михаилидис заверил общественность, что никто не может быть выше закона. В данном случае это должно означать, что депутатский мандат не поможет избежать штрафа.

Позже г-н Кулиас связался с Phileleftheros и озвучил свою версию. По его словам, он зашел в гриль-бар, взял заказ и вышел. Через несколько метров его остановил полицейский патруль, заявивший, что он пил кофе внутри заведения.

Во время общения депутата со стражами порядка рядом с ними остановились «два хорошо известных жителя Ларнаки», чтобы понять, что же произошло. У одного из них не было удостоверения личности.

По мнению Кулиаса, полицейские создали проблему на ровном месте. Чуть позже депутату позвонили из полицейского участка Ларнаки и сообщили о том, что ему выписан штраф за нарушение условий карантина.

Народный избранник уверяет, что связался с шефом полиции Кипросом Михаилидисом не для того, чтобы попросить отменить выписанный ему штраф, а для того, чтобы раскритиковать поведение офицера полиции.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram