Для переписи населения на Кипре требуются еще 365 человек

С октября по декабрь 2021 года на Кипре пройдет перепись населения. Для этого нужны 1000 переписчиков и 100 инспекторов. На оплату их работы парламент выделил 3 450 300 евро. 635 переписчиков и 100 инспекторов уже набраны. Статистической службе требуются еще 365 переписчиков в Никосии, Лимассоле, Ларнаке и на свободных территориях Фамагусты.

На Кипре перепись населения проводится каждые 10 лет. Задача — зарегистрировать всех живущих в Республике Кипр людей. За каждого человека, данные которого будут внесены в единую систему службы статистики, переписчик получит 2,25 евро. В сентябре состоится 40-часовой подготовительный тренинг, за участие в котором переписчики получат по 360 евро. Во время переписи им придется работать по вечерам, а также в выходные дни.

  • У инспекторов зарплата будет фиксированной — 1450 евро в месяц.

Желающим принять участие в переписи населения следует подать заявку в электронной форме на сайте службы статистики Республики Кипр до 11 августа. Кандидаты должны быть старше 18 лет, хорошо говорить по-гречески, иметь диплом о среднем образовании, быть инициативными и ответственными.

Мужчины обязаны представить справку о прохождении срочной службы в Национальной гвардии или об освобождении от срочной службы. С успешно прошедшими конкурсный отбор переписчиками служба статистики заключит трудовые контракты на срок от одного до трех месяцев.

  • За подробной информацией следует обращаться в службу статистики по телефону 22-602132.

Фото Cyprus News Agency

 !!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram