Домработница била 80-летнюю старушку, за которой должна была ухаживать

Суд Никосии приговорил 36-летнюю домработницу-иностранку в семи месяцам тюремного заключения. Обвиняемая была признана виновной в систематическом избиении 80-летней женщины, за которой должна была ухаживать.

Как сообщает Phileleftheros, пожилая женщина с серьезными проблемами здоровья проживала в отдельном доме с домработницей. Дочь пенсионерки заметила на руках, шее и ногах матери царапины и ушибы. Она установила видеокамеру в доме матери, чтобы выяснить, откуда появляются травмы.

Видеокадры, запечатленные 7 и 9 мая, шокировали семью. Домработница несколько раз ударила пожилую женщину по лицу. Дело было передано в суд. Домработница всё отрицала и пыталась оспорить видеозапись. После того, как суд принял видеокадры в качестве вещдока, она по рекомендации адвоката изменила показания.

Домработница признала факт нанесения ударов. По ее словам, она вынуждена была принуждать пожилую женщину принимать лекарства, так как та отказывалась это делать добровольно. Суд приговорил подсудимую к семи месяцам тюремного заключения, отметив, что избиения беззащитной старушки были систематическими.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram