Два 9-летних мальчика пожаловались на агрессию со стороны взрослых

Полиция Лимассола зарегистрировала две жалобы от детей на агрессивное поведение взрослых. В первом случае речь идет об учителе, во втором — об отце. По данным Sigma, пострадавшие дети учатся в одной и той же начальной школе.

ПЕРВЫЙ СЛУЧАЙ

17 сентября в полицию Лимассола обратился 9-летний мальчик. Он пришел в участок в сопровождении своего деда (см. видео), который является официальным опекуном внука. По словам ребенка, он стал жертвой насилия со стороны преподавателя.

Педагог попросил ученика покинуть класс. Ученик отказался. Тогда учитель, по словам мальчика, стал «угрожающе приближаться к нему». Школьник начал отступать, споткнулся и ударился головой о стену. По другой версии, учитель толкнул его.

Дома ребенок пожаловался на тошноту и головокружение. Во время осмотра в больнице у него обнаружили шишку на голове. По словам дедушки, теперь внук боится идти в школу. По информации Sigma, мальчик сообщил, что это не первое подобное ЧП, просто раньше он молчал. Полиция намерена опросить учителя и одноклассников.

ВТОРОЙ СЛУЧАЙ

Учителя той же школы обратили внимание на то, что другой 9-летний ученик несколько дней подряд приходит на уроки в подавленном состоянии. В конце концов ребенок признался, что отец бьет его и 8-летнего брата. В школу была вызвана полиция. Мальчиков передали на попечение социальных служб. Как сообщает Reporter, полиция разыскивает их отца.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram