Две камеры слежения за нарушителями ПДД будут перенесены из Никосии в Лимассол. Их установят на месте гибели четырех человек

Министерство транспорта Республики Кипр приняло решение переместить две камеры слежения за нарушителями правил дорожного движения из Никосии в Лимассол. Их установят на месте гибели четырех человек.

Напомним, что потрясшая кипрское общество трагедия произошла в первом часу ночи 1 января 2024 года на пересечении улиц Янну Кранидиоти и Агиас Анастасиас в Полимидии (к северу от шестой кольцевой развязки Лимассола). Погибли члены одной семьи: 72-летний Николас Заврос, его 74-летняя жена Эванфия Георгиу и их внуки — 27-летняя Вафула и 17-летний Николас. По данным полиции, виновник аварии мчался на красный свет на скорости 108 км/ч (ограничение на этом участке — 50 км/ч).

По данным Phileleftheros, в Никосии будут демонтированы камера на пересечении проспекта Макариоса с авеню Спиру Киприану и камера на перекрестке проспекта Строволу с улицей Махера. Первая из них потеряла актуальность после того, как проезд по части проспекта Макариоса стал разрешен только автобусам, такси и автомобилям компаний сферы общественного питания. Вторая следила за водителями, собиравшимися повернуть направо или налево, но таковых оказалось немного.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Новый канал «Европы-Кипр» — Kiprogram в Телеграме