Двое грабителей жестоко избили 66-летнюю жительницу Лимассола

66-летняя греко-киприотка находится в Центральной больнице Лимассола в тяжелом состоянии после нападения на нее двух грабителей. ЧП произошло около 8 часов утра воскресенья, 28 июня, в районе Айя Фила.

Глава следственного отдела полиции Лимассола Иоаннис Сотириадис сообщил Cyprus News Agency, что преступники поджидали пенсионерку за дверями ее пентхауса в 5-этажном жилом доме:

— Как только пожилая женщина вышла, чтобы вынести мусор, двое мужчин схватили ее, связали, заткнули рот кляпом и безжалостно избили.

Грабители обыскали всю квартиру и забрали деньги, драгоценности и другие ценные вещи. После того, как они ушли, пенсионерка сумела освободить одну из рук и позвонила сыну. Пострадавшая госпитализирована. По предварительной информации, у нее перелом основания черепа.

По данным полиции, один из грабителей (миниатюрный брюнет) говорил на кипрском диалекте греческого языка, а второй (крупный блондин) — на ломаном греческом. Их поджидал сообщник на автомобиле.

— Это очень серьезный случай. Весь отдел расследования преступлений находится на месте происшествия, чтобы найти улики и опросить свидетелей, которые помогут найти грабителей, — подытожил Иоаннис Сотириадис.

Фото из архива Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram