Двойное убийство в Никосии: 39 ударов ножом. За что?!

Полиция Республики Кипр продолжает расследование жестокого убийства семейной пары в Никосии. 60-летний учитель математики в English School Йоргос Хаджигеоргиу и его 59-летняя супруга Дина Сергиу, работавшая в Центробанке, получили 39 ножевых ударов. Кипрская пресса сообщает о возможном аресте подозреваемого, который будет произведен в ближайшее время.

ЗАПРЕДЕЛЬНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ

По данным вскрытия, проведенного патологоанатомом Элени Антониу, мужчина получил 30 ножевых ранений, при этом большинство из них пришлись в грудь и шею. Женщину ударили ножом девять раз.

— По-видимому, удары жертвам наносили поочередно, — цитирует The Cyprus Mail патологоанатома. — Жестокость указывает на то, что это было преступление в приступе ярости. [Жертвы] истекли кровью. Смерть должна была наступить в течение четырех-пяти минут.

ПРИЕМНЫЙ СЫН ДАЛ ПОКАЗАНИЯ

Утром в пятницу, 20 апреля, 15-летний приемный сын пары, который, по его словам, видел двух неизвестных в масках, дал письменные показания в присутствии психологов. По данным Politis, семья усыновила мальчика из России в 2007 году, когда ему было три года. Его окружили заботой и комфортом.

ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ СЕМЕЙНЫХ ПАР

По словам сестры убитого, это была одна из самых лучших семейных пар, которые она знала.

— Они поженились около 15 лет назад. Единственное, на что они жаловались, — это на то, что у них не было детей, — цитирует Politis слова сестры убитого.

ВОПРОСОВ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ОТВЕТОВ

Полиция изучает записи камер наблюдения, изъятые в расположенных поблизости домах, магазинах и офисах компаний. Дом, в котором было совершено двойное убийство, не был оснащен видеокамерами.

Следователи пока не смогли ответить на вопрос, почему на лестнице, в прихожей дома и во дворе не осталось следов крови. Ее было много, она должна была попасть на одежду убийцы, а с нее — на пол.

Орудие убийства не обнаружено. Полицейские обыскали прилегающую к дому территорию, переворошили содержимое близлежащих мусорных баков, однако их поиски оказались безрезультатными.

КРИЗИСНАЯ КОМАНДА В ENGLISH SCHOOL

English School, где Йоргос Хаджигеоргиу преподавал математику, на своей официальной странице в соцсети Facebook выразила соболезнования семье погибшего. В школе создана кризисная команда, которая помогает справиться с утратой школьникам и педагогам.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram