Фанаты AEL и APOEL устроили побоище на стадионе Цирио

Вечером в понедельник, 11 декабря, арбитр был вынужден дважды прерывать матч между футбольными клубами AEL (Лимассол) и APOEL (Никосия) на стадионе Цирио. В первый раз 30-минутная остановка произошла из-за ранения петардой 14-летнего подростка, подававшего мячи. Во второй раз игра была прервана почти на час из-за столкновений фанатов и дыма петард.

Матч между клубами AEL и APOEL еще до его начала причислили к категории «игр повышенной опасности». На 39-й минуте одна из петард, которые болельщики APOEL бросали на поле, ранила тинэйджера, подававшего футбольные мячи игрокам.

Видео. Остановка матча из-за ранения подростка

К тому месту, где лежал подросток, стали сбегаться игроки и представители тренерского штаба с техническим персоналом. В них полетели петарды, банки из-под напитков и бутылки с водой. Арбитр Димитрис Машиас остановил игру и велел командам уйти в раздевалки.

  • По данным The Cyprus Mail, подросток входит в команду игроков AEL до 15 лет. Его доставили на «Скорой помощи» в частную клинику. Состояние его здоровья вне опасности, однако он был оставлен в клинике на ночь.

Матч был возобновлен через 30 минут, но практически сразу же его пришлось прервать из-за столкновений фанатов двух клубов. Футбольное поле заволокло дымом от горящих петард.

Видео. Столкновение фанатов двух клубов

Футболисты вновь ушли в раздевалки. Дерущихся болельщиков прошлось утихомиривать с помощью спецназа. Большинство присутствовавших на стадионе решили, что матч доигран не будет. Поэтому зрители стали покидать трибуны. Однако через час игра была возобновлена. Счет в матче так и не был открыт.

В результате столкновений, продолжавшихся и после окончания матча, были повреждены два легковых автомобиля и фасад одного из зданий. Полиция задержала 17-летнего фаната с ножом. Спецназ оставался в районе Цирио до раннего утра, чтобы в случае столкновений фанатов вовремя вмешаться.

Еще одна черная страница вписана [в историю кипрского футбола] прошлой ночью во время встречи AEL и APOEL. В этом матче футбол однозначно потерпел поражение, а победу одержали хулиганы двух клубов.

Cyprus News Agency

Фото: sigmalive.com