Футбол на Кипре: два матча — два человека в реанимации

Вечером в субботу, 30 апреля, за полчаса до начала футбольного матча между командами «Анортосис» и «Аполлон» рядом со стадионом имени Антониса Пападопулоса в Ларнаке собрались фанаты обеих команд. Они бросали друг в друга камни, петарды и дымовые шашки.

К месту столкновений болельщиков прибыла полиция. Из Никосии прибыл бронированный полицейский автомобиль «Аякс», который используется для разгона демонстрантов. Как отмечает пресс-служба полиции, он использовался исключительно для тушения пожара, возникшего из-за дымовых шашек и петард.

По данным телеканала AlphaNews, в ожоговое отделение Центральной больницы Никосии доставлен 20-летний мужчина. Его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Состояние его здоровья врачи оценивают как серьезное. Один из полицейских получил легкую травму. Повреждены несколько полицейских машин.

Напомним, что в пятницу, 29 апреля, на стадионе имени Стелиоса Кириакидиса в Пафосе упал с трибун 27-летний болельщик клуба «Пафос», праздновавший гол в ворота «Ариса». Мужчина получил черепно-мозговую травму. Он находится в критическом состоянии в реанимации Центральной больницы Никосии.

Обновление

По данным портала cityoflarnaka.com, 20-летний пострадавший не имеет отношения к фанатским группировкам. В момент столкновения болельщиков он выгуливал собаку рядом со своим домом. Когда загорелась трава из-за петард, парень попытался потушить огонь. Кто-то из футбольных хулиганов бросил в него коктейль Молотова.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram