Где россиянам дешевле всего встретить 8 марта? На кипрских пляжах!

Турция, Кипр и Болгария возглавили рейтинг самых доступных зарубежных направлений на длинные выходные в марте, приуроченные к празднованию Международного женского дня. При этом Кипр стал первым в списке «самых доступных зарубежных пляжных направлений». Таковы данные туроператора «Библио-Глобус».

— При составлении рейтинга доступных зарубежных направлений для экскурсионного и пляжного отдыха учитывалась стоимость туров по более 50 зарубежным направлениям длительностью пять дней с авиаперелетом и размещением в отеле 3* на одного человека, — цитирует Интерфакс-Туризм пресс-службу «Библио-Глобуса».

Самыми доступными зарубежными направлениями для экскурсионного отдыха стали Турция (поездка в Стамбул от 15 500 рублей), Беларусь (от 17 тысяч), Италия (от 17 700), Испания (от 21 200) и Чехия (от 21 500).

В список самых доступных зарубежных пляжных направлений на праздничные даты вошли Кипр (18 700 рублей), ОАЭ (от 25 200) и Индия (Гоа, от 31 800).

  • По данным кипрских синоптиков, к 8 марта воздух на острове Афродиты прогреется до +21-22 градусов, а вода — до +17-18.

Среди наиболее бюджетных направлений для горнолыжного отдыха в рейтинг туроператора вошли Болгария и Андорра. Стоимость пятидневного горнолыжного тура в Болгарию на даты, приуроченные к празднованию 8 марта, составит от 18 тысяч рублей, в Андорру — от 20 900.

Ранее минтруда РФ напомнило, что на следующей неделе россияне будут работать всего три дня: с понедельника, 5 марта по среду, 7 марта, а затем в связи с Международным женским днем, приходящемся в этом году на четверг, получат четыре выходных дня подряд. Разрыв между этим днем и выходными будет закрыт за счет переноса нерабочего дня 6 января этого года, который приходился на субботу, на 9 марта.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram