Гражданин Грузии пожаловался на полицию Кипра

Независимая комиссия по расследованию жалоб частных лиц на полицию Республики Кипр рекомендовала генпрокурору Костасу Клеридису привлечь к уголовной ответственности трех офицеров полиции. По данным следствия, в декабре 2017 года они избили задержанного гражданина Грузии в полицейском участке в Никосии.

11 декабря 2017 года на заправочной станции в столице Кипра гражданина Грузии и его девушку увидела его бывшая девушка. Завязалась драка. На место ЧП прибыла полиция, которая надела наручники на мужчину и двух девушек и доставила их в участок. Как утверждает задержанный, там его избили трое стражей порядка.

По данным Phileleftheros, гражданину Грузии понадобилась врачебная помощь. Он был доставлен в Центральную больницу Никосии. Осмотревший его врач обнаружил свежие ушибы и ссадины. В конце концов пострадавший, который постоянно проживает на Кипре, обратился в независимую комиссию по расследованию жалоб частных лиц на полицию.

Комиссия инициировала расследование и назначила следователя для его проведения. Тот опросил всех участников событий, включая двух девушек, сидевших… в одной камере, и пришел к выводу, что полицейские превысили должностные полномочия. Офицеры уверяют, что и пальцем никого не трогали. Независимая комиссия рекомендовала генпрокурору Костасу Клеридису возбудить уголовное дело против трех стражей порядка.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram