Гражданин Грузии приговорен к пожизненному заключению за убийство киприотки

26 ноября 2019 года суд Никосии приговорил 40-летнего гражданина Грузии Георгия Бараташвили к пожизненному заключению за убийство 56-летней Яннулы Хаджиянни. Женщина работала в продуктовом магазине и брала с собой выручку. Год назад мужчина, работавший на строительстве дома в горной деревне Икос, попросил его подвезти. По дороге он нанес женщине 16 ударов ножом.

Преступление было совершено 12 ноября 2018 года. Яннула Хаджиянни ехала домой с работы на обед. Она подвозила знакомую, которая стала в итоге главным свидетелем по данному делу. В машину подсел и попросил подбросить его поближе к месту жительства мужчина, с которым жертва была знакома.

Когда из автомобиля вышла знакомая Яннулы, та поехала с пассажиром дальше. Чуть позже на обочине дороги была обнаружена машина с истекающей кровью жертвой. 56-летней греко-киприотке были нанесены 16 ножевых ранений. По данным патологоанатомов, смертельным стал удар в сердце.

В тот же день гражданин Грузии был задержан. У него обнаружили залитые кровью 1500 евро, происхождение которых он объяснить не смог. Пятна крови были и на одежде мужчины, и в ванной комнате, и на стенах квартиры, которую он снимал. На его руках имелись ссадины.

Отец троих детей отрицал причастность к смерти женщины. Однако вскоре выяснилось, что он купил орудие убийства за сутки до совершения преступления. У хладнокровного убийцы был авиабилет на вечерний рейс 12 ноября из Ларнаки, но покинуть Кипр ему не позволили. Остаток жизни он проведет в тюрьме.

Фото Cyprus News Agency: здание суда в Никосии

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram