Группу кипрских школьников отправили в домашний карантин

В пятницу, 18 сентября, группу кипрских школьников отправили в домашний карантин. Это произошло после того, как у учителя музыки, который преподавал в гимназиях в Никосии и в деревне Френарос, был выявлен коронавирус. В течение двух недель школьники, оказавшиеся в самоизоляции, будут учиться дистанционно.

Педагог оказался среди 10 новых инфицированных, о которых стало известно 17 сентября. Учитель музыки преподавал во второй половине дня в гимназиях в столичном районе Акрополис и в деревне Френарос. Классы, в которых проходили уроки, дезинфицированы. Школьников отправили в карантин. Минздрав отслеживает контакты учителя.

  • В понедельник, 21 сентября, у гимназистов, отправленных в домашний карантин, начнутся онлайн-уроки. Министерство образования внесет необходимые изменения в их расписание.

Глава ассоциации родителей учащихся госшкол Хараламбос Дионисиу заявил, что родителям не стоит паниковать. Школы, где был выявлен Covid-19, соблюдают протоколы минздрава. Единственное, что вызывает тревогу, — то, что гимназисты общались с учащимися других классов на переменах, а также ездили в одном школьном автобусе.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram