Из дома гражданки Белоруссии вынесли ценности на 120 тысяч евро

В полицию Лимассола поступило заявление от 42-летней гражданки Белоруссии, проживающей в Мутайяке. Как сообщает The Cyprus Times, во время ее отсутствия в субботу вечером в дом проникли двое неизвестных в масках. Их добычей стали ювелирные украшения, наличные и ноутбук на общую сумму 120 000 евро. Весь процесс кражи с проникновением занял 10 минут.

Хозяйка дома отправилась в гости неподалеку, поэтому не активировала сигнализацию. По данным камер наблюдения, двое преступников появились в 20:48 со стороны соседнего дома, в котором никто не проживает. Они взломали ломом панорамное окно на втором этаже и проникли в дом. Воры вскрыли в спальне сейф и унесли драгоценности и наличные, прихватив заодно ноутбук. Дом грабители покинули в 20:58.

Газета Phileleftheros отмечает, что преступление было «хорошо организовано и быстро и профессионально исполнено». Добычей воров стали драгоценности на сумму около 100 тысяч евро, наручные часы за 15 000 евро, а также 4500 евро наличными.

Как сообщила одна из наших читательниц, живущая в Мутайяке, на видеозаписях, переданных хозяевами дома в полицию, зафиксированы двое худых мужчин в одинаковых куртках и кепках с платками на лицах. Всё, что они вынесли, уместилось в руках и куртках. Во время ограбления хозяева были в соседнем доме в гостях. В конце декабря к ним уже наведывались воры. Улов в тот раз был невелик, поэтому в полицию владельцы дома не обращались.