Из-за огромных очередей в Домодедово люди опаздывают на свои рейсы

Перед длинными выходными в московском аэропорту Домодедово была изменена схема прохода в зону паспортного контроля, из-за чего очереди на вылет начинаются на улице. По данным пассажиров, вместо четырех выходов работает только один. Те, кто опоздал на рейсы 11 июня, делятся гневными сообщениями в соцсетях.

Как сообщает портал TourDom, туристам, которые пропустили свой вылет, в аэропорту рекомендуют покупать билеты на следующие рейсы за свой счет. Пассажиры намерены писать коллективную жалобу.

На самолет авиакомпании S7 на греческий остров Родос сегодня опоздало много туристов. В такую же ситуацию попали клиенты «Анекс Тур» — они не успели на рейс Azur Air на Кипр. Турагенты рекомендуют приезжать в Домодедово за пять часов, чтобы не попасть в такую же ситуацию.

Комментарии в группе Домодедово в Facebook

— Если кто-то планирует в отпуск и вылет из этого ада, знайте — тут ремонт, выходы перенесены, толпища, жарища, скорая и прочее мракобесие!

— Когда еще делать ремонт?! Конечно же, в сезон отпусков, другого времени же нет! А то, что очередь на вход с улицы, это фигня!

— Самый ужасный аэропорт в мире, чтоб вас закрыли!!! В этом аэропорту работают абсолютные дебилы, которые прямо перед длинными выходными и в сезон отпусков закрыли основной подход к паспортному контролю на ремонт, пустив всех через запасной проход. Как итог — нереальная, сумасшедшая очередь. Вентиляция не работает, присесть некуда, уже драки вспыхивают. Некоторым становится плохо. А сотрудники еле шевелятся.