Из-за вооруженного мужчины на балконе перекрыта улица в Никосии (видео)

14 ноября в полицию Республики Кипр поступило сообщение о вооруженном мужчине на балконе многоквартирного дома в столичном районе Акрополис. Прибывшие на небольшую улицу Эвелфонтос (рядом с проспектом Лемесу) стражи порядка перекрыли движение.

По данным AlfaNews, мужчина забаррикадировался в квартире на втором этаже. Ранее был выдан судебный ордер на его принудительную госпитализацию в психиатрическую лечебницу.

К месту ЧП прибыли переговорщики. По предварительной информации, мужчина угрожал ружьем соседу, с которым находится в ссоре. Окрестности оглашают голоса переговорщиков, убеждающих вооруженного человека сдаться.

ОБНОВЛЕНИЕ в 21:20

Переговоры продолжаются уже более трех часов.

* Первое сообщение о мужчине с ружьем поступило в 14:30.

* По данным Phileleftheros, руководство полиции отдало четкий приказ группе, курирующей процесс переговоров в Акрополисе, — решить возникшую проблему мирным путем, используя все имеющиеся в распоряжении властей средства.

* Кризисная группа пытается разыскать родственников мужчины с ружьем, а также его лечащего врача.

* Согласно неподтвержденным пока данным, в квартире у мужчины есть несколько единиц оружия. Он держит ружье в руках, но не произвел ни одного выстрела.

* Движение перекрыто. Эвакуированы жильцы квартир, окна и балконы которых могут оказаться под огнем.

* Полиция пока не делала официальных заявлений.

* Телеканал Sigma называет переговоры «сложными и выматывающими».

* Sigma также сообщает, что несколько дней назад мужчина был задержан полицией в банке за нарушение общественного порядка.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram