Как заплатить штраф за нарушение режима комендантского часа на Кипре?

На сайте полиции Республики Кипр появились рекомендации, как заплатить штраф в размере 150 евро за нарушение запрета на передвижение по улицам без уважительной причины.

ДВА ВАРИАНТА

  • В банке

В рамках действующих ограничений на передвижение платить в отделениях банка можно лишь в том случае, если нет возможности сделать это онлайн. Иначе вы рискуете получить второй штраф, когда пойдете платить первый. Звучит абсурдно, но это так.

Штраф следует оплатить в течение 15 дней после того, как его выписали. Если этого не произойдет, его сумма увеличится на 50% (вместо 150 придется заплатить 225 евро). Если по истечении месяца штраф не будет оплачен, дело будет передано в суд.

СИСТЕМА НАКАЗАНИЙ

Ранее законодательство Республики Кипр предусматривало за нарушение условий карантина штраф до 450 кипрских фунтов (768,87 евро) и/или тюремное заключение сроком до полугода.

27 марта парламент Республики Кипр одобрил наказание в виде внесудебного штрафа в размере 150 евро, а также увеличил максимальную сумму штрафа (по решению суда) за нарушение условий карантина с 768,87 до 3000 евро.

  • С 6:00 пятницы, 27 марта, до 6:00 субботы, 28 марта, полиция Республики Кипр провела 3502 проверки документов, разрешающих нахождение на улицах городов и трассах во время комендантского часа. За 24 часа были оштрафованы 129 водителей и пешеходов.

ПЕРВЫЕ ШТРАФЫ В СУДЕ

27 марта суд Пафоса оштрафовал двух граждан Румынии за передвижение по улице без уважительной причины. Каждый из них должен будет заплатить по 400 евро.

Подробнее по теме — в статье «Комендантский час на Кипре: правительство ввело штраф в размере 150 евро»

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram