Кипрским спортсменам придется служить в армии

28 июня депутаты парламента Республики Кипр одобрили законопроект, который не позволит спортсменам добиваться освобождения или отсрочки от службы в армии «в связи с психологическими проблемами».

Документ запрещает Кипрской спортивной организации выдавать медицинские справки спортсменам призывного возраста, по которым они освобождаются от военной службы из-за проблем с психикой. Вы не поверите, но такие справки являются обязательным условием для участия спортсменов в турнирах.

Этот шаг направлен на то, чтобы закрыть еще одну лазейку для молодых людей, пытающихся уклониться от службы в Национальной гвардии Республики Кипр. Министерство обороны, которое передало законопроект в парламент, заявило, что это одна из серии мер, которые оно предприняло для борьбы с уклонистами.

В то же время министерство обороны Республики Кипр заявило, что оно всячески содействует созданию условий для призывников в сотрудничестве с Кипрской спортивной организацией и соответствующими спортивными федерациями, с тем, чтобы не препятствовать прогрессу и развитию спортсменов.

Фото из архива Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram