Коммунистки Кипра в шоке от инновационного писсуара

На кипрском рынке появился Body Jane the Men’s Jar — переносной писсуар в форме обнаженной женской фигуры. Рекламные плакаты с ним сопровождаются логотипами Евросоюза и структурных фондов ЕС, а также гербом Республики Кипр. Женская организация POGO (подразделение Прогрессивной партии трудового народа — AKEL) раскритиковала форму писсуара, назвав ее вульгарной и сексистской.

Переносной писсуар с женскими формами разработан для лежачих больных. Его придумал горнолыжник, который после тяжелой травмы в Альпах был долгое время прикован к кровати. В больнице спортсмен использовал «зеленое ужасное пластиковое нечто», а после восстановления решил, что у мужчин должны быть сексапильные писсуары. Стоимость продукта в онлайн-магазинах — 19,90 евро.

По мнению POGO, создатели Body Jane the Men’s Jar эксплуатируют женское тело, прикрываясь инновационными идеями в бизнесе.

— В любом случае продукт оскорбителен для женщин, что является недопустимым, — цитирует Phileleftheros активисток женской организации. — Тот факт, что его создание было одобрено и профинансировано Республикой Кипр, делает его вдвойне раздражающим и неприемлемым.

Коммунистки (именно такой идеологии придерживается партия AKEL) призывают парламентский комитет по вопросам равноправия полов провести расследование, чтобы выяснить, на каких условиях было одобрено финансирование данного продукта Республикой Кипр. Кроме того, члены POGO призвали обратить внимание на писсуар спецуполномоченную по вопросам равноправия полов.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram