Конец сентября на Кипре: до +35 градусов

В последние дни сентября кипрские синоптики обещают теплую и солнечную погоду. Температура воздуха будет на 2-4 градуса выше нормы. На побережье — повышенный уровень влажности. Снижение температуры до сезонной нормы ожидается 2-3 октября. Дождей в ближайшие дни не ожидается.

В воскресенье, 29 сентября, воздух прогреется до +35 градусов во внутренних районах острова, до +31— на южном и восточном побережье, до +29 — на западе, до +25 — в горах Троодоса. Во второй половине дня синоптики прогнозируют переменную облачность и незначительное усиление ветра.

В понедельник, 30 сентября, особых изменений погодных условий не ожидается. Вторник, 1 октября, — праздничный день на Кипре. Желающие смогут посетить военный парад в Никосии в честь Дня независимости, отправиться в путешествие по острову или выехать на пикник. День обещает быть теплым и солнечным.

В среду, 2 сентября, начнется постепенное снижение температуры воздуха до сезонной нормы. В Никосии воздух прогреется до +34, в Лимассоле, Ларнаке и Айя-Напе будет около +30, в Пафосе — +28, на горных вершинах Троодоса — до +24. Температура воды в море у берегов Кипра — от +24 до 26,5 градусов.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram