Люди с ограниченными возможностями помогли очистить морское дно в Лимассоле

В субботу, 21 сентября, девять человек с ограниченными возможностями погрузились в воду вместе с инструкторами по дайвингу, офицерами полиции и добровольцами, чтобы собрать мусор со дна моря у берегов Лимассола. Акция прошла между Морским клубом и рестораном Columbia Beach.

Мероприятие было организовано Национальным паралимпийским комитетом Республики Кипр и профессиональной ассоциацией инструкторов по дайвингу (PADI), члены которой присоединились к погружению, чтобы помочь девяти киприотам и иностранцам с ограниченными возможностями.

Перед началом мероприятия прошла презентация нескольких паралимпийских видов спорта. На акции побывали глава парламента Димитрис Силлурис, новый шеф полиции Кипрос Михаилидис, греческий призер Паралимпийских игр по пауэрлифтингу Павлос Мамалос, а также послы Финляндии и Японии.

— Это беспрецедентное для Кипра и, возможно, даже для всего мира событие, благодаря которому люди с ограниченными возможностями получили возможность испытать опыт погружения. Я хочу, чтобы вы знали, что можете рассчитывать на нашу морально-психологическую поддержку, — заявил г-н Силлурис.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram