Министр транспорта Кипра: «Потратьте сегодня несколько минут на то, чтобы проверить, в хорошем ли состоянии ваш автомобиль»

На прошлой неделе департамент дорожного транспорта Республики Кипр провел серию «дружественных проверок» состояния автомобилей. Оказалось, что у 37,9% машин есть проблемы со светотехникой, а у 17,6% изношены покрышки.

— Состояние автомобиля — важная часть дорожной безопасности. Несомненно, каждый водитель должен содержать свой автомобиль в идеальном состоянии для безопасности своей семьи и других участников дорожного движения, — заявил министр транспорта Яннис Карусос на пресс-конференции.

В ходе проверок было изучено техническое состояние 1108 автомобилей. У 420 машин выявлены неисправности в системе светотехники (фары, поворотники, габаритные огни). У 195 авто хотя бы одна покрышка оказалась изношена. У 57 машин нашлись неполадки, о которых не подозревали их владельцы.

  • В тех случаях, когда это было возможно, проблемы были устранены на месте. Например, отрегулировано давление в шинах.

Я призываю всех водителей потратить сегодня несколько минут на то, чтобы проверить, в хорошем ли состоянии находится их автомобиль. Давайте этим летом сделаем так, чтобы у нас остались воспоминания только о тех прекрасных моментах, которые мы провели с семьей.

Яннис КАРУСОС, министр транспорта Республики Кипр

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram