На Кипр на четыре дня возвращается зима

Согласно прогнозам синоптиков, со вторника, 17 марта, по пятницу, 20 марта, Кипр окажется во власти циклона, который принесут на остров западные ветра. Ожидаются значительное снижение температуры воздуха, грозы на побережье и снег в горах. Ночью в Никосии будет +3, а в Троодосе — минус 3.

  • 15 марта, в Никосии столбик термометра достиг отметки +24. 17 марта в кипрской столице днем будет до +14, а ночью температура опустится до +3.

Во второй половине понедельника, 16 марта, будет переменная облачность. К вечеру погода испортится, ночью возможны грозы.

Во вторник, 17 марта, воздух во внутренних районах острова прогреется до +14, на побережье — до +16-17, а в Троодосе — до +1. На всей территории острова будут идти дожди.

Утром в среду, 18 марта, ожидается передышка. Однако во второй половине дня вновь начнутся дожди на побережье и во внутренних районах Кипра, а также снегопады в Троодосе.

Пик непогоды придется на четверг, 19 марта. В Никосии воздух прогреется до +14, в Лимассоле, Пафосе, Ларнаке и Паралимни — до +16, на вершинах Троодоса будет около нуля (а ночью — до минус трех).

Постепенное повышение температуры ожидается со второй половины пятницы, 20 марта. На выходных над островом будет сиять солнце.

Ранним утром в понедельник, 16 марта, в Лимассоле было облачно. Солнце несколько раз проглядывало из-за облаков, подсвечивая серебром море.

Море было спокойным. Лишь мелкая рябь на морской глади.

Над Старым портом и мариной Лимассола повисла туча.

Купол церкви Айя Напа по цвету почти совпал с облаками.

Одиночные виды спорта как никогда актуальны.

Шоу «Тодес» перенесли на конец года.

Мачты. Флагштоки. Фонари.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram