На Кипре арестованы водитель «Скорой помощи», его жена и сестра

Суд свободных территорий Фамагусты арестовал на пять суток трех подозреваемых в подделке результатов тестов на коронавирус. 52-летний водитель «Скорой помощи», его 52-летняя жена и 51-летняя сестра, которая работает секретарем в больнице Паралимни, пересекли «Зеленую линию» 17 раз, используя поддельные справки об отсутствии Covid-19.

На то, что документы могут быть фальшивыми, обратили внимание сотрудники контрольно-пропускного пункта в Стровилии, расположенном на территории британской военной базы Декелия. По данным The Cyprus Mail, полиция британской базы передала данные кипрским коллегам. Во время проверки выяснилось, что на «справках» стоит подпись врача, который никогда их не выдавал.

Следствие пытается выяснить причину, по которой трое арестованных так часто пересекали «Зеленую линию». Эксперты изучат офисную технику в больнице Паралимни, на которой могли быть изготовлены поддельные документы, а также опросят 14 свидетелей. Адвокаты трех подозреваемых не выразили возражений по поводу решения суда об их аресте на пять суток.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram