На Кипре погиб капитан сборной Санкт-Петербурга по подводной охоте

Названы имя и фамилия погибшего 21 сентября во время подводной охоты возле полуострова Акамас 46-летнего россиянина. По данным РИА Новости, это мастер спорта и капитан сборной Санкт-Петербурга Андрей Турухано, который находился на Кипре на отдыхе. Он участвовал в нескольких чемпионатах мира по подводной охоте и был членом сборной России. Его жене Анастасии требуется помощь.

Как сообщала «Европа-Кипр», минувшая пятница выдалась черной для Кипра. Были зафиксированы четыре смерти за 13 часов. Одним из погибших стал россиянин. В 13:30 он отправился на подводную охоту у берегов пляжа Лара на полуострове Акамас. Мужчина периодически погружался в море, а его жена оставалась в лодке.

В итоге подводный охотник поднялся на поверхность, показал, что у него проблемы, и потерял сознание. Его супруга стала звать на помощь, мужчину вытащили из воды и доставили в Центральную больницу Пафоса, где врачи зафиксировали смерть. После вскрытия в воскресенье была названа ее причина — асфиксия в результате утопления.

— Скорее всего, это был блэкаут — это когда человек очень глубоко ныряет, на 45-50 метров. Нырял без страховки, один. Что именно на самом деле случилось, пока никто не знает — только догадки, — рассказал сайту 78.ru официальный представитель городской федерации подводной охоты.

— Погиб Андрей Турухано. В пятницу во время подводной охоты на Кипре. Пока сам не могу полностью это осознать. Оставим все вопросы на потом, сейчас нужно помочь его жене Насте — трагедия случилась вдали от дома, как все понимают, ей предстоят немалые расходы, — написал на своей странице в Facebook подводный охотник Александр Кузнецов.

— Если вы сочтете возможным и правильным финансово поддержать семью Андрея, можете сделать перевод на номер 5469 5500 3170 6275 (Сбербанк). Это карта жены Андрея Анастасии Турухано. Пожалуйста, берегите себя! — сообщила федерация фридайвинга.

Фото с сайта Андрея Турухано

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram