На Кипре всю ночь горела фабрика по утилизации отходов автопрома

Во второй половине четверга, 26 августа, пожарная служба Республики Кипр получила сообщение о возгорании на фабрике по утилизации отходов автопрома в столичном пригороде Гери. Пожарные боролись с огнем всю ночь. К утру пламя удалось взять под контроль. Понадобится еще несколько часов, чтобы потушить его полностью.

Огонь полыхал в 500 метрах от жилого района Гери. Пожарным поставили задачу — не допустить распространения огня на расположенные рядом склады с вторсырьем, фабрики и асфальтовый завод.

В тушении пожара участвовали 53 человека на 21 автомобиле. Пожарные изготовили специальную пену, предназначенную для тушения подготовленных к переработке материалов.

  • Один из пожарных получил ранения. Он был доставлен на «Скорой» в Центральную больницу Никосии, где врачи оказали ему первую помощь.

Власти рекомендовали жителям прилегающих к пожару районов укрыться в домах, закрыть плотно окна и двери и отключить у кондиционеров функцию забора воздуха с улицы, чтобы не допустить проникновения в жилые помещения дыма и резкого запаха горящих отходов.

По данным метеослужбы Республики Кипр, дым от пожара в Гери достиг Ларнаки. Погодные условия оказались благоприятными для пожарных: ветер дул в противоположную от жилых районов сторону.

Фото: пресс-служба пожарного департамента Республики Кипр

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram