На трассе Лимассол — Никосия столкнулись цистерна с горючим и грузовик, перевозивший сено. Начался пожар (видео)

Около полудня понедельника, 31 марта, на трасе Лимассол — Никосия близ Скарину произошло ДТП. Цистерна с горючим столкнулась с грузовиком, перевозившим сено. Из-за столкновения начался пожар.

По данным пресс-секретаря пожарного департамента Андреаса Кеттиса, на месте ДТП работали пять пожарных расчетов, а также команда спасателей, специализирующаяся на авариях с участием большегрузных транспортных средств.

Серьезно пострадали оба водителя. Их доставили на машинах «скорой помощи» в больницу. Водителя грузовика пришлось вызволять из покореженной кабины с помощью спецтехники.

Мазут, который был в цистерне, разлился по шоссе на 150 метров. Начаты работы по очистке поверхности скоростной трассы от горючего.

По состоянию на 15:30 все полосы в обоих направлениях трассы закрыты для движения. Транспортные потоки переправили на старую дорогу.

Видео с полицейского вертолета: пожар на трассе

ОБНОВЛЕНИЕ

  • Пожар удалось потушить. Однако пожарные расчеты остаются на месте ДТП для своевременного вмешательства в случае повторного возгорания.
  • Две полосы трассы из Никосии в Лимассол открыли для движения транспорта. Часть шоссе, ведущего из Лимассола в Никосию остается закрытой.

Статья по теме

«Многокилометровые пробки на трассах Кипра из-за аварий: как найти решение проблемы?»

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter и на канал в Telegram

Информационный канал «Европы-Кипр» — Kiprogram в Телеграме