Начальная школа в Эпископи бьется током

В понедельник, 10 сентября, в государственных школах Республики Кипр начнется учебный год — несмотря на то, что профсоюзы POED, OELMEK и OLTEK отклонили новое предложение правительства. А вот начальная школа в Эпископи останется закрытой. Ремонт в ней идет уже третий год. Родители называют школу «минным полем».

По данным Cyprus News Agency, здание школы гораздо больше похоже на стройплощадку, чем на образовательное учреждение. Глава родительского комитета Андреас Ктору рассказал, что на прошлой неделе двое учителей, пришедших проверить готовность школы к новому учебному году, «едва не получили удары током».

Электрики пока не нашли причину проблемы. На встрече в пятницу 550 родителей было принято решение, что начальная школа останется закрытой до тех пор, пока они не получат письменное подтверждение электротехнической службы Республики Кипр, что здание безопасно для детей.

Ремонт в школе длится уже третий год. В мае в Эпископи приезжал министр образования Костас Хамбьяурис, который заверил, что «второй этап строительных работ завершится до начала учебного года». Позже дата была сдвинута на 7 октября. Родители полагают, что с учетом нынешнего состояния здания это нереально.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram