«Нас с сыном начало швырять и ударило о железяку»

44-летняя Оксана Емельянова, серьезно пострадавшая вместе с 7-летним сыном Артемом во время катания на карусели в луна-парке Parko Paliatso в Айя-Напе, рассказала телеканалу «Звезда» о том, что им пришлось пережить. Напомним, что мальчику чудом спасли ступню от ампутации в клинике Ygia в Лимассоле.

— Артему ногу оперировали, мне — ногу и руку, и подбородок зашивали. Мне сказали, что через два дня будут делать операцию на лице — у меня кость под глазом сломана, — сообщила туристка из России.

По словам женщины, они сели с сыном на карусели, которые представляют собой качели на цепях. Качели поднялись «высоко-высоко», начали раскручиваться и больше Оксана ничего не помнит.

То, что случилось дальше, россиянка знает из рассказа мужа, не севшего на карусели. Он сообщил, что жену с ребенком начало швырять из стороны в сторону, а затем они ударились о металлическую конструкцию.

Оксана получила перелом руки и травмы головы и колена, а ее сын — открытый перелом ноги. Если бы не мастерство хирурга Алкиса Алкивиадиса, ступню мальчику пришлось бы ампутировать. К счастью, ногу Артема удалось спасти.

Это был несчастный случай. Они ударились о металлическое ограждение. Мальчик сломал ногу, а у женщины травма головы. Прежде у нас такого не случалось. Мы ничего не могли сделать, чтобы это предотвратить. Сейчас им ничего не угрожает.

Андреас Марку, директор луна-парка (в интервью РЕН ТВ)

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram