Неспокойная ночь в Лимассоле: коктейль Молотова, преследование и пулевое ранение

В 23:30 вторника, 13 декабря, полиция Лимассола получила сигнал о беспорядках в районе Ипсонас. Группа молодых людей с битами и палками бросала коктейли Молотова и камни. К месту ЧП прибыли два патрульных автомобиля. Оценив свои силы, полицейские вызвали подкрепление. Во время ожидания помощи в полицейский автомобиль был брошен коктейль Молотова. Загорелась его крыша. Возгорание было потушено.

Патрульные заметили поблизости машину, водитель которой попытался скрыться, развив большую скорость. Офицеры полиции начали его преследовать. Так как во время погони водитель не останавливался, в воздух были произведены предупредительные выстрелы. Но неизвестный продолжал ехать с превышением скорости, угрожая жизням других участников дорожного движения.

Преследовавшие машину полицейские стали вести прицельный огонь по ее колесам. В итоге автомобилю удалось оторваться от патрульной машины и скрыться. Чуть позже машину обнаружили брошенной на пустыре в Ипсонас. Ее доставили для проведения экспертизы в Центральный полицейский участок Лимассола.

В максимально короткие сроки полиция установила личность владелицы автомобиля. Когда с ней связались, она рассказала, что привезла в Центральную больницу Лимассола 17-летнего сына. По ее словам, он получил пулевое ранение. Врачи, осмотревшие пострадавшего, обнаружили на его щеке рану глубиной 2 см. Пули в теле подростка не обнаружено. Ведется следствие.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram