Офис по выдаче минимального гарантированного дохода атаковал мужчина с сумкой камней

В полдень среды, 13 июня, в офис государственного департамента в Никосии, курирующего выдачу минимального гарантированного дохода, вошел мужчина с сумкой. В сумке были камни, которые он стал бросать в стеклянные двери и окна. По данным Phileleftheros, в это время в помещении находились около 50 человек.

Как рассказывают свидетели ЧП, мужчина ни с кем не разговаривал и не выражал возмущения. Всё, что он делал, — это методично бросал камни. Прибывшая по вызову полиция задержала метателя камней. Согласно информации Phileleftheros, задержанный является кандидатом на получение минимального гарантированного дохода. У него проблемы с психикой.

— Произошедший сегодня инцидент не является единичным, — утверждает издание. — Он вновь поднимает вопрос о необходимости полицейского присутствия в центре, куда патрульных вызывали уже несколько раз для того, чтобы успокоить угрожавших персоналу людей.

В офисе по выдаче минимального гарантированного дохода работает охранник частной компании. Он не вооружен и не имеет права задерживать тех, кто нарушает общественный порядок.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram