Отдел полиции по защите прав животных Кипра: почти невозможно найти тех, кто разбрасывает отраву

Глава отдела полиции по защите прав животных Республики Кипр Виронас Виронос признал в эфире телеканала AlphaNews, что расследовать преступления, приведшие к гибели собак и кошек, чрезвычайно сложно.

На вопрос о том, были ли привлечены к уголовной ответственности те, кто травит животных, Виронас Виронос ответил, что таких случаев на Кипре еще не было, потому что почти невозможно выявить преступника.

Он пояснил, что граждане должны сообщать о преступлениях против животных в полицейские участки. Офицеры, которые расследуют такие случаи, изучают все улики, включая фотографии, предоставленные свидетелями.

* В 2023 году приговоры были вынесены по 77 преступлениям, жертвами которых стали животные. В большинстве случаев виновные отделались штрафами.

* На этой неделе стало известно о гибели 20 котов в Строволосе. Кто-то разбросал возле школы имени великомученика Киприана отравленные креветки и рыбьи кости.

* 16 января партия защиты животных сообщила о том, что некие люди обезглавили кота на глазах у школьников, содрали с него шкуру, а затем играли его головой в футбол.

Статьи по теме

«Выстреливший в собаку отсидит в тюрьме 10 месяцев»

«Штрафы для владельцев собак на Кипре будут варьироваться от 50 до 2000 евро»

Фото: RebeccasPictures

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Информационный канал «Европы-Кипр» — Kiprogram в Телеграме