Открытый чемпионат Кипра-2024 по шахматам пройдет при поддержке Freedom Finance Europe

Кипрская шахматная федерация представляет Открытый чемпионат Кипра по шахматам 2024 года, который состоится при поддержке Freedom Finance Europe. Турнир пройдет с 9 февраля по 3 марта в отеле Elias в Лимассоле. Независимо от того, являетесь ли вы опытным титулованным игроком или начинающим любителем, вы не должны пропустить это событие.

Открытый чемпионат Кипра по шахматам — важная площадка для встреч и обмена опытом любителей шахмат со всей страны — соберет множество игроков, включая участников шахматных Олимпиад и быстро прогрессирующих детей и подростков, которые продемонстрируют свое стратегическое мастерство и тактическую смекалку.

Генеральным партнером чемпионата выступит Freedom Finance Europe — одна из крупнейших финансовых компаний острова, известная своей социально ответственной позицией и проектами на благо местного сообщества. Компания разделяет стремление Кипрской шахматной федерации поддерживать интеллектуальный спорт.

— Мы очень рады, что Freedom Finance Europe стала генеральным партнером Открытого чемпионата Кипра по шахматам 2024 года. Стремление компании предоставлять людям новые возможности прекрасно согласуется с нашей миссией развивать интеллектуальную конкуренцию и товарищество через игру в шахматы. Вместе мы с нетерпением ждем возможность обеспечить исключительные впечатления от чемпионата как для игроков, так и для зрителей, — заявил президент Кипрской шахматной федерации Критон Торнаритис.

Исполнительный директор Freedom Finance Europe Евгений Тяпкин отметил, что компания взяла на себя многолетние обязательства поддерживать шахматную культуру на Кипре, которая в конечном счете будет способствовать развитию инновационной среды в стране:

— Мы верим, что шахматы помогают людям выбирать выигрышные стратегии не только в спорте, но и в бизнесе, и в жизни в целом. Люди, добившиеся успеха в шахматах, часто достигают высоких результатов и в других сферах. Поэтому мы считаем, что шахматное образование очень важно для детей и для любого общества в целом. Мы стремимся расширить сеть шахматных школ по всей стране, создать вдохновляющую среду для воспитания новых чемпионов, а также популяризировать шахматы среди всех возрастных групп.

Дополнительная информация и регистрация — на сайте https://cypruschessfederation.org/