Пациенты будут оценивать пребывание в больницах Кипра по 10-балльной шкале

После выписки пациенты кипрских больниц будут получать по электронной почте письма с просьбой оценить свои впечатления. Нужно будет ответить на семь вопросов, оценив каждый из предложенных критериев по шкале от 1 до 10.

Пациенты смогут оценить общий уровень удовлетворения во время пребывания в больнице и насколько вежлив был с ними персонал. Их не будут просить высказаться о методах лечения, потому что у большинства нет специальных знаний в этой области.

— Мы сможем получить ответы на вопросы о том, было ли в больнице чисто, была ли вкусной еда, и объясняли ли пациентам то, что происходит, — сообщил в эфире телеканала AlphaNews директор организации медицинского страхования (HIO) Андреас Папаконстантину.

Размер сумм, которые выплачивает организация больницам, будет зависеть от оценки их работы пациентами.

— На основании [ответов] размеры выплат будут корректироваться. Если пациенты не удовлетворены, то суммы будут меньше. Это станет одним из рычагов влияния, — констатировал глава HIO.

Организация будет отправлять результаты оценки работы государственных больниц как самим больницам, так и государственной службе здравоохранения.

Статьи по теме

«На горячую линию минздрава Кипра 1420 поступает около 200 звонков в час (видео)»

«На Кипре появится адвокат для пациентов»

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram